Ожерелье МИФов

Объявление

Добро/злого времени суток. Гости, не проходим мимо, регистрируемся.

Магия
Реестр измерений
Виды демонов
МИФосюжет
МИФозакон
МИФореклама

Ожерелье Мифов – легенда. Легенда об неисчерпаемом источнике силы.

Итого, нас мало, но мы есть! Я открываю игру, можете начинать отписываться... К слову, в Большую игру вступаем сами, как только захотите - так сразу. Просто тупо по игре...
Рейтинг игры NC-17.
Глав. Администратор ака злейшая из злейших:
Аннабел
Админы ака менее злые:
Сецуне
Модеры ака почти безобидные:
Tamaki

Слухи проносятся через измерения быстро. Очень быстро. Технологию этого процесса проследить никому не удавалось, да и это на данном этапе не должно быть очень важным. А важно то, что слухи, прокатившееся по вселенной МИФов в этот раз говорили об вещи, которую многие знающие люди восприняли с усмешкой…Читать дальше

Время: День
Погода:
Базар-на-Деве - Солнечно, жарко, небо чистое, из-за пыли дышать нечем...
Пент - Солнечно, тепло, птички поют. В общем, тут всё хорошо...
Извр - дождь, тучи. Грозы не предвещает, ветер стал потихоньку стихать
Присоединись, и измени этот мир…или же пройди мимо, так и не узнав, чем все закончится…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ожерелье МИФов » МИФоописания » Канон


Канон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь будут выложены краткие описания канонных персонажей серии романов. Собственно, это только для тех, кто читал книги, но если у кого-то вдруг появится желание - стучите мне, я вам дам полную характеристику персонажа и обьясню, какой его характер и т.д. и т.п.
Но лучше всё-таки приступать за дело зная, что творишь...

Обычный шрифт - роль свободна.
Красный - занята...

0

2

Ааз
Аазмандий. Наставник и партнер Скива, второй по значению персонаж серии. Демон из измерения Извр, поэтому его зовут либо Изверг, либо Извращенец -- в зависимости от того, кого вы спросите. Несмотря на различные облики, которые придавали ему на обложках книг художники, Ааз ростом ниже Скива, зато значительно превосходит последнего длиной рук. (Массивную фигуру, отсутствие шеи, зеленую чешую, заостренные уши и чрезвычайно острые и внушающие страх зубы художники изображали правильно.) Однако не его рост и вид, а одно лишь присутствие делает Ааза центром любого эпизода. Он утратил свои магические способности в результате шутки еще в первой книге серии (Еще один великолепный МИФ) и с тех пор наблюдает за успехами Скива в изучении магии и учит его перемещениям между измерениями, так же, как и искусству выживания.

Скив
Основной персонаж, устами которого описываются события в большинстве романов цикла. Как ни странно, его внешность ни в одном из романов не обрисована, что открывает полную свободу творчества для иллюстраторов. Представьте себе подростка, физическое развитие которого существенно обгоняет умственное, а энергия заметно превосходит мудрость. Несмотря на то что Скив постоянно ощущает неуверенность и тревогу, его отличают верность дружбе и чрезмерно развитое чувство ответственности. Кроме того, он обладает такими чертами характера, которые, выходя время от времени на поверхность, придают ему величественность.

Глип
Детеныш голубого дракона, "приобретенный" Скивом на Базаре-на-Деве в "Еще одном великолепном МИФе" (книга 1). Его размер целиком зависит от фантазии художника, рисующего обложку, и потребностей рассказчика. Несмотря на то что зверек обладает крайне ограниченным словарным запасом, в нем есть нечто более значительное, чем кажется с первого взгляда. О его подлинном разуме не догадывается ни один из членов команды, и он, возможно, единственный по-настоящему "крутой парень" во всей банде, что явствует из его собственного рассказа в "Корпорации М.И.Ф. -- связующее звено" (книга 7).

Маша
Впервые встречаем ее в книге "МИФоуказания" (книга 3), когда она работала магом города Вейгас на измерении Валетта. В четвертой книге "Удача, или МИФ" берет продолжительный отпуск, чтобы стать ученицей Скива. Привлекает всеобщее внимание. Маша ЧРЕЗВЫЧАЙНО велика во все стороны, что, впрочем, не мешает ей красить волосы в оранжевый цвет, губы -- в зеленый и носить бикини из шкуры леопарда. А те украшения, которые она на себя навешивает, легко сломают хребет среднего мула. Относится к категории магов так называемого "механистического типа", использующих различные приборы и приспособления. Доброта сердца Маши значительно превосходит ее поистине необъятные физические размеры.

Тананда
Троллина. Для краткости все зовут ее Тандой. Впервые появляется в "Еще одном великолепном МИФе" (книга 1). Тананда стала одним из главных персонажей цикла, возникая почти в каждом томе. Эта убийца и мелкая чародейка с зелеными волосами и классными формами ужасно сексапильна. К немалому огорчению Скива, Тананда заняла по отношению к нему позицию "старшей сестры".

Гвидо
Телохранитель Скива (так же, как и его кузен Нунцио) и полноправный член команды Корпорации М.И.Ф. По фактуре ничем не отличается от нападающих Национальной Футбольной Лиги, но в отличие от последних хорошо вооружен. В прошлом принимал участие в качестве статиста в спектакле "Парни и девчонки", что оставило неизгладимый след на его манере изъясняться.

Нунцио
Кузен Гвидо и его товарищ по оружию, когда дело касается охраны Скива. Прежде чем начать работать на Синдикат, Нунцио довелось некоторое время трудиться воспитателем в детском саду. В силу этого он был избран присматривать за Глипом.

Корреш
Тролль, член команды Корпорации М.И.Ф., так же, как и его сестра Тананда. Во время работы выступает под псевдонимом Большой Грызь, а его манеры и лексикон при этом существенно деградируют. (Образованным и умеющим красиво изъясняться троллям работу практически не предлагают.) Обладает ОЧЕНЬ большими клыками и глазами разной величины.

Банни
Входит в Корпорацию М.И.Ф., выступая в основном в качестве личной помощницы Скива. Первоначально Дон Брюс пытался подсунуть ее Скиву как любовницу. Из этой затеи ничего не вышло, но девица выросла в блестящего финансиста и экономического эксперта. Обладает прекрасными формами. Исключительно привлекательная особа.

Дон Брюс
В настоящее время -- Крестный отец организованной преступности в измерении Пент. В какой-то момент вел переговоры со Скивом о том, чтобы махнуть интересы Синдиката в армии Большого Джули на доступ в измерение Дева. Позже, после ряда афер в страховом бизнесе, отказался от попыток лично "крышевать" девилов и нанял Скива представлять интересы Синдиката на этом измерении. Это произошло в романе "Удача, или МИФ" (книга 4). Скив ему очень нравился, и он отрядил для него пару телохранителей -- Гвидо и Нунцио, а свою племянницу Банни пытался подсунуть ему в качестве любовницы. Дон Брюс тайно надеялся, что Скив женится на Банни и унаследует место Крестного отца Синдиката.

Иштван
Злодей из романа "Еще один великолепный МИФ" (книга 1). Ренегат-чародей. Желает получить мировое господство и для достижения этой цели истребляет конкурентов, которые пользуются энергией магических силовых полей. Мы являемся свидетелями его второй попытки добиться своей гнусной цели. Первая была предотвращена благодаря героическим усилиям Ааза, Тананды, Гаркина и некоторых других хороших существ. Видом своим напоминает сенильного Санта Клауса. В последний раз был замечен торгующим хот-догами на Кони-Айленд в Нью-Йорке.

Змей
Один из старинных коллег Гвидо и Нунцио по Синдикату. Хотя кузенам время от времени тоже приходится разбивать коленные чашечки тем, кто не внемлет гласу рассудка, они делают это неохотно и лишь в тех случаях, когда у них нет иного выхода. Что касается Змея, то этот злобный жилистый коротышка при первом удобном и не очень удобном случае пускает в дело нож.

Аякс
Настоящий лучник из измерения Лукания. В этом измерении была изобретена стрельба из лука. Стар, тощ и беззуб, но, как и в молодости, смертельно опасен. Старинный друг Тананды. Входил в команду, которая помогла Аазу и Скиву остановить армию Большого Джули в "МИФотолковании" (книга 2).

0


Вы здесь » Ожерелье МИФов » МИФоописания » Канон